Престол: в честь Рождества Христова.

Освящен: 24 октября 1995 года, по благословению Архиепископа Саратовского и Вольского Александра (Тимофеева †2003), совершен чин положения Антиминса.

Настоятель: иерей Алексий Новичков.

Богослужения:

<a href="https://essays writing .org/»>professional essay writing service

Совершаются по воскресным и праздничным дням: Литургия в 9.00, вечернее богослужение в 16.00.

Из истории:
В 1842 году тщанием прихожан в селе Вязовка был построен каменный храм с каменной же колокольней. При храме был дом для священника. Престол храма был освящен в честь Рождества Христова. В штате причта были священник, диакон и псаломщик.После закрытия церкви в 1930-х годах с ее здания были снесены колокольня, алтарь, восьмерик с куполом, разрушена церковная ограда. До конца 1980-х годов здание использовалось под кинотеатр.В 1995 году жители с. Вязовка Татищевского р-на обратились в Саратовскую епархию с прошением о создании в селе православной общины. Приходу было возвращено частично уцелевшее здание Христорождественской церкви. После проведения работ по устройству храма, по благословению Архиепископа Саратовского и Вольского Александра (Тимофеева †2003), начали совершаться богослужения.
Службы, действующие при храме:
Воскресная школа для детей.

Церковно-социальная деятельность:

Осуществляется сотрудничество с общеобразовательной школой села, организовано преподавание предмета «Основы Православной культуры».